Team Steiermark

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des | naturschutzbund | Steiermark stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
Bürozeiten: Mo.-Do. 9 bis 15 Uhr, Fr. 9 bis 13 Uhr
Telefonnummer: 0316/322377
E-Mail: office@naturschutzbundsteiermark.at

Dipl. Päd. DI Markus Ehrenpaar
Geschäftsführer
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Kerstin Nicole Fischer
Projektleitung & Naturraummanagement
Tel: 0316/322377
kerstin.fischer@naturschutzbundsteiermark.at
naturraum@naturschutzbundsteiermark.at
Mag.ª Christine Podlipnig
Presse/Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0316/322377-12
christine.podlipnig@naturschutzbundsteiermark.at

Michaela Rechberger
Sekretariat
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Dr. Frank Weihmann
Zoologie
Tel: 0316/322377
frank.weihmann@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Dr.in Melitta Fuchs
Botanik
Tel: 0316/322377
melitta.fuchs@naturschutzbundsteiermark.at

Mag. Markus Möslinger
Botanik & Vegetationskunde
Tel: 0316/322377
markus.moeslinger@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Renée Mudri-Raninger
GIS
renee.mudri@naturschutzbundsteiermark.at

Francis Gomes
Datenbanken
Tel: 0316/322377
francis.gomes@naturschutzbundsteiermark.at

Edeltrude Schinagl
Grafik & Webseite
Tel: 0316/322377
edeltrude.schinagl@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Daniela Zeschko
St:WUK Projektleitung
Mobil: 0676/66 74 650
daniela.zeschko@stwuk.at

Karin Schwarz
Schlüsselkraft
Tel: 0316/322377
karin.schwarz@stwuk.at

Mag.a Marion Mogg
Sozialpädagogin
Tel: 0316/322377
marion.mogg@stwuk.at

Dipl.-Ing. Franziska Schruth
Schlüsselkraft
Tel: 0316/322377
franziska.schruth@stwuk.at

Nadia Zorgi
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Susanne Gornicec
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Claudia Becker
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Elena Ulbl
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Ahmad Beliktay
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Monika Klampfer
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Cookies helfen uns bei der Erbringung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Angebote erklären Sie sich mit dem Setzen von Cookies einverstanden.