Team Steiermark

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des | naturschutzbund | Steiermark stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
Bürozeiten: Mo.-Do. 9 bis 15 Uhr, Fr. 9 bis 13 Uhr
Telefonnummer: 0316/322377
E-Mail: office@naturschutzbundsteiermark.at

Dipl. Päd. DI Markus Ehrenpaar
Geschäftsführer
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Kerstin Nicole Fischer
Projektleitung & Naturraummanagement
Tel: 0316/322377
kerstin.fischer@naturschutzbundsteiermark.at
naturraum@naturschutzbundsteiermark.at
Mag.ª Christine Podlipnig
Presse/Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0316/322377-12
christine.podlipnig@naturschutzbundsteiermark.at

Michaela Rechberger
Sekretariat
Tel: 0316/322377
office@naturschutzbundsteiermark.at

Dr. Frank Weihmann
Projektleitung | Fachbereich Zoologie
Tel: 0316/322377
frank.weihmann@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Dr.in Melitta Fuchs
Botanik
Tel: 0316/322377
melitta.fuchs@naturschutzbundsteiermark.at

Mag. Markus Möslinger
Projektleitung | Fachbereich Botanik & Vegetationskunde
Tel: 0316/322377
markus.moeslinger@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Renée Mudri-Raninger
GIS
renee.mudri@naturschutzbundsteiermark.at

Francis Gomes
Datenbanken
Tel: 0316/322377
francis.gomes@naturschutzbundsteiermark.at

Christian Kochauf
Administrator
Tel: 0316/322377
christian.kochauf@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.ª Daniela Zeschko
St:WUK Projektleitung
Mobil: 0676/66 74 650
daniela.zeschko@stwuk.at

Mag.a Gabriele Arnberger
St:WUK Schlüsselkraft
Tel: 0316/322377
gabriele.arnberger@stwuk.at

Mag.a Marion Mogg
Sozialpädagogin
Tel: 0316/322377
marion.mogg@stwuk.at

Dipl.-Ing. Franziska Schruth
St:WUK Schlüsselkraft
Tel: 0316/322377
franziska.schruth@stwuk.at

Daniel Hörner, Bakk.
St:WUK Schlüsselkraft
Tel: 0316/322377
daniel.hoerner@stwuk.at

Ulrike Murnig
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
ulrike.murnig@naturschutzbundsteiermark.at

Melek Sekin
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
melek.sekin@naturschutzbundsteiermark.at

Mag.a Maria Sturm
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
maria.sturm@naturschutzbundsteiermark.at

Silvia Münsterer
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377
silvia.muensterer@naturschutzbundsteiermark.at

Elena Ulbl
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Monika Klampfer
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Sabrina Dzuban
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Christian Miller
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Wolfgang Posch
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Patrick Hatzl
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Sebastian Scholz
Projektmitarbeit
Tel: 0316/322377

Melanie Gröbl
Volontärin

Helga Steinscherer
Projektmitarbeiterin

Alireza Ebrahimmi
Projektmitarbeit

Cookies helfen uns bei der Erbringung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Angebote erklären Sie sich mit dem Setzen von Cookies einverstanden.